Не кажется ли вам, что общество навязывает культ секса?

В наше время секс перестал быть просто биологической потребностью. Теперь это вопрос статуса, востребованности и общественного признания.
Не трахаешься? Лох и неудачник! Отсутствие у тебя секса должно вызывать комплексы по поводу твоей несостоятельности. На наличии у тебя половой жизни в обществе завязывается самооценка.
Мужчинам стали внедрять в мужское сознание такие "мысле-вирусы":
1) Настоящий сильный успешный состоявшийся мужчина — это ВСЕГДА альфа-самец! Если ты крутой, ты должен трахаться как можно чаще и с большим количеством разных красивых девушек. У тебя мало женщин, бабы не дают? Какой же ты успешный мэн, ты лох! А еще слабак и неудачник!
2) Чтобы трахаться больше, чаще, с разными, и с очень красивыми, нужны деньги. Нужна машина дороже, квартира шире и выше, "прикид" моднее, последний айфон, стиль жизни на широкую ногу, и побольше тратить денег на капризы девушек. Без этого всего тебе не дадут.
3) Да, много тратить на свою женщину, удовлетворять все ее хотелки и капризы, обслуживать ее и содержать. Иначе, какой же ты мужчина? И если от тебя ушла женщина к другому более богатому и щедрому, это не она проститутка. Это ты сам виноват (но тема программирования мужчины в так называемого "бабораба" — это предмет отдельного разговора).
Женщинам в свою очередь тоже навязываются следующие установки по отношению к мужчинам:
1) Отдаваться нужно только тем мужчинам, которые способны обеспечить тебя и будут вкладываться, развлекать и покупать тебе то, что ты хочешь. На то они и нужны. Мужчины — это ресурс, который нужно эксплуатировать по максимуму.
2) Просто так давать по влечению — нельзя. Девушка, которая любит мужское внимание и отдается разным мужчинам, часто и по симпатии — шлюха (напомним, мужчину, соблазняющего много женщин называют гордо: "мачо"). Шлюх (т. е. девушек, искренне любящих секс) надо позорить. А себя надо"уважать" и заниматься сексом только в обмен на что-либо материальное.
3) Чтобы привлечь мужчин-спонсоров, нужно использовать сексуальную провокацию — вызывающим образом одеваться, вести себя, привлекать внимание.
В итоге мы имеем ситуацию, когда мужские половые инстинкты поощряются, а женские подавляются, это приводит к всеобщему дискомфорту и проблемам в интимной сфере. Что получилось в итоге — сексуально больное и озабоченное общество, где мужчины и женщины плохо находят общий язык. Так называемую «войну полов» накручивают извне. Человечество должно страдать от постоянной сексуальной неудовлетворенности, от расстройств в этой сфере и испытывать постоянную нехватку секса. Это выгодно системе.
ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Юрист, описываю свои занятия- например хочу...  · 27 окт 2021
Мужчинам стали внедрять в мужское сознание такие "мысле-вирусы":
1) ...Если ты крутой, ты должен трахаться как можно чаще и с большим количеством разных красивых девушек. У тебя мало женщин, бабы не дают? Какой же ты успешный мэн, ты лох! А еще слабак и неудачник!
2) Чтобы трахаться больше, чаще, с разными, и с очень красивыми, нужны деньги...
3) Да, много тратить на свою женщину, удовлетворять все ее хотелки и капризы, обслуживать ее и содержать. Иначе, какой же ты мужчина?
п.3 противоречит п.1 и 2, вы сами кстати это заметили, что тема "бабораба" это отдельный вопрос.
Следовательно как минимум разные и противоположные "вирусы" и их "распространители".
Также "вирусность" подразумевает вред, а его тут особо не видно. Ну словесно кто-там подгавкивает про "лоха", так в детском садике знают что просто отвечаешь "сам дурак" и нет проблем.
И наконец сама идея в стиле "если ты способен получать интереснейшее удовольствие (например трахаться часто с разными красотками) то это интересно и это удовольствие, и за такое стоит заплатить, и постарайся найти чем заплатить", вообще совершенно здравая.
Что не так? Какие другие виды интересных удовольствий не требуют оплаты, и не требуют предварительно поработать прежде чем весело отдохнуть?
Наверное вы предложите секс с женой не снимая носки (ц, Слепаков)? Ну тоже нормальный выбор, и тоже имеет свою цену. Почему одно вирусное а другое нет?
Все ведь просто- что разрешено законом то нормально! Женитьба и развод и секс с несколькими красотками и мастурбация самого об себя, всё вполне нормально и не вирусно.
Женщинам в свою очередь тоже навязываются следующие установки по отношению к мужчинам:
1) Отдаваться нужно только тем мужчинам, которые способны обеспечить тебя и будут вкладываться, развлекать и покупать тебе то, что ты хочешь. На то они и нужны. Мужчины — это ресурс, который нужно эксплуатировать по максимуму.
2) Просто так давать по влечению — нельзя. Девушка, которая любит мужское внимание и отдается разным мужчинам, часто и по симпатии — шлюха (напомним, мужчину, соблазняющего много женщин называют гордо: "мачо"). Шлюх (т. е. девушек, искренне любящих секс) надо позорить.
Вот тут уже нет противоречий, нет "мужерабов" (удивительно кстати) даже в варианте "девушка искренне любит секс"), нет явных логических ляпов.
Ну и откуда тут вирусность, что тут не так?
Открою вам страшную научную тайну, вольным текстом-
человеки стали развиваться как вид, в том числе и с учетом длительного процесса деторождения. Для которого требуется широкий таз у женщины, уменьшается работоспособность, нужна поддержка матери от мужчины, рода, племени.
Поэтому использование мужчин (и вообще окружающих, родных, близких) как ресурс- для детных женщин это биологическая норма.
Другое дело что особо хитрожопые девушки (востребованные красотки обычно) привыкли использовать этот нормальный поведенческий момент даже без деторождения, ну и такие же хитрожопые парни привыкли к безответственности за рождение детей. Ибо развитие позволяет и такие отклонения, они теперь признаются не опасными.
ИТОГО- в рамках закона можно делать че угодно, договариваться о чем угодно, и не переживать что для кого-то это вирусность. Хотите парни найти красоток- ну общайтесь, у них там своя дискотека. Хотите попроще и чтобы жена давала всегда, ну ищите такую.
Хотите девушки найти мужа красавца активного и чтобы сам приставал постоянно и возбуждал вас, ну выбирайте такого, и не жалуйтесь потом на очевидные особенности. Хотите сами приставать и возбуждать но в обмен на ресурсы, ну ищите такого.
Можно всё ) Мыслительные "вирусы" не опасны если разрешены в обществе для всех.