Не кажется ли вам, что общество навязывает культ секса?

В наше время секс перестал быть просто биологической потребностью. Теперь это вопрос статуса, востребованности и общественного признания.
Не трахаешься? Лох и неудачник! Отсутствие у тебя секса должно вызывать комплексы по поводу твоей несостоятельности. На наличии у тебя половой жизни в обществе завязывается самооценка.
Мужчинам стали внедрять в мужское сознание такие "мысле-вирусы":
1) Настоящий сильный успешный состоявшийся мужчина — это ВСЕГДА альфа-самец! Если ты крутой, ты должен трахаться как можно чаще и с большим количеством разных красивых девушек. У тебя мало женщин, бабы не дают? Какой же ты успешный мэн, ты лох! А еще слабак и неудачник!
2) Чтобы трахаться больше, чаще, с разными, и с очень красивыми, нужны деньги. Нужна машина дороже, квартира шире и выше, "прикид" моднее, последний айфон, стиль жизни на широкую ногу, и побольше тратить денег на капризы девушек. Без этого всего тебе не дадут.
3) Да, много тратить на свою женщину, удовлетворять все ее хотелки и капризы, обслуживать ее и содержать. Иначе, какой же ты мужчина? И если от тебя ушла женщина к другому более богатому и щедрому, это не она проститутка. Это ты сам виноват (но тема программирования мужчины в так называемого "бабораба" — это предмет отдельного разговора).
Женщинам в свою очередь тоже навязываются следующие установки по отношению к мужчинам:
1) Отдаваться нужно только тем мужчинам, которые способны обеспечить тебя и будут вкладываться, развлекать и покупать тебе то, что ты хочешь. На то они и нужны. Мужчины — это ресурс, который нужно эксплуатировать по максимуму.
2) Просто так давать по влечению — нельзя. Девушка, которая любит мужское внимание и отдается разным мужчинам, часто и по симпатии — шлюха (напомним, мужчину, соблазняющего много женщин называют гордо: "мачо"). Шлюх (т. е. девушек, искренне любящих секс) надо позорить. А себя надо"уважать" и заниматься сексом только в обмен на что-либо материальное.
3) Чтобы привлечь мужчин-спонсоров, нужно использовать сексуальную провокацию — вызывающим образом одеваться, вести себя, привлекать внимание.
В итоге мы имеем ситуацию, когда мужские половые инстинкты поощряются, а женские подавляются, это приводит к всеобщему дискомфорту и проблемам в интимной сфере. Что получилось в итоге — сексуально больное и озабоченное общество, где мужчины и женщины плохо находят общий язык. Так называемую «войну полов» накручивают извне. Человечество должно страдать от постоянной сексуальной неудовлетворенности, от расстройств в этой сфере и испытывать постоянную нехватку секса. Это выгодно системе.
ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Психология, Философия, Покер, Телеграмм Канал, Кри...  · 9 нояб 2021
Важно отметить что это не потребность в первую очередь, а процесс приводящий к продолжению рода, именно это является основной функцией. А те вещи о которых вы говорите они связаны как раз с продолжением рода, они оценивают тех самцов которые не делают это действо как неудачников, которые не способны продолжить род. Или самка которая даёт многим самцам как ту которая не выбирает достойного самца и грубо говоря остаётся той которая останется у разбитого корыта с её потомством. От сюда всё это проистекает судя по всему, но конечно такие утверждения, которые вы приводите в своём тексте касающиеся отношения людей к другим людям из за секса, они являются просто глупыми для современного человека. (на всякий случай отмечу что я конечно не имею ввиду ваш текст глупым, я имею ввиду отношение людей о котором вы писали по пунктам, вот это отношение оно туповатое скажем так ) Люди во многом иррациональные и эмоциональные существа и именно поэтому они могут мыслить подобными критериями, не пытаясь рационализировать эти моменты.