Не наступает ли эра Нового Матриархата, поскольку женщины все упорней превосходят мужчин в их традиционных областях деятельности?

ГендерГендерное равенство+1
Rowana Sol-Sol
исследователь сексуальной ориентации и гендерной и...  · 28 сент 2021
У социолога Игоря Семеновича Кона в последнее десятилетие развивался проект, посвященный психологии мужественности. Он написал две книги и ряд статей про мужчин, эволюцию статуса мужчины и проч. И главный его вывод таков, в мире не существует перехода одной крайности в другой. Напротив, мир становится менее полярным, границы "мужское/женское" размываются.
То, что женщины порой превосходят мужчин, значит, они более упорно работают, чем мужчины. Реальность такова, что женщинам требуется приложить намного больше усилий, чтобы обречь статус и почет среди представителей и представительниц своей профессии, если она исторически принадлежала мужчинам.