Почему ухаживание за женщиной в его классическом понимании сейчас теряет актуальность?

Имеется в виду андроцентричная трактовка гетеросексуальных отношений
ОтношенияКультура+2
Екатерина Сигитова
Маргинальная барахолка хаоса мыслей, заключённая...  · 4 окт 2021
Давайте вместе проведём цепочку неглубоких логических размышлений, покопавшись в структуре межличностных отношений современности.
Если взглянуть со стороны на жизнь влюблённых пар, то мы обнаружим, что кампания по завоеванию женских сердец вполне отвечает неким заложенным с молоком матери стандартам. В силу того, что женщина сейчас в целом по миру имеет более высокий статус, нежели ранее, её уже нельзя просто "выкрасть" силой и уже "на месте" влюбить в себя. Политика ухаживаний нынче более осторожная и направлена в первую очередь на завоевание девушки психологически, упор на материальные ценности, конечно, имеет место быть, но в эпоху, когда любую дорогую вещь очень легко заменить крайне неотличимой от неё пустышкой, а пачку денег для красивого фото можно распечатать на любом принтере, всё сложнее удивить партнёра своим высоким достатком, доказать его наличие. Учитывая переход к более-менее наличествующему (по крайней мере в Европе, США и т.д.) равноправию полов, выражение знаков внимания становится более гендерно-безликим, унисексуальным, стереотипные методы обольщения порой могут стать причиной, почему молодой человек был отвергнут.
Таким образом, в процессе ответа на Ваш вопрос можно придти к выводу о том, что ухаживание за дамой сердца в его традиционном понимании никуда не ушло, оно лишь несколько адаптировалось под условия новой социальной политики полов, под иное распределение благ в обществе, под пересмотренный им перечень моральных норм; андроцентризм уходит в прошлое, оставаясь на рудиментарном уровне.
Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 1 сент 2021  ·
genderrussia