Как влияет отсутствие секса на организм человека при условии, что он не является асексуалом?

Одно дело, когда человек не хочет заниматься сексом и не занимается им, то проблемы я в этом не вижу. Другое дело - когда у человека есть желание, а реализовать его нет возможности. Вопрос про второй случай.
МедицинаСекспросвет+2
Tim W
СММ-щик «Купрума»  · 14 окт 2022  · cuprum.site/w4N3szKH
На помощь может прийти мастурбация.

18+ контент

Бренд-менеджер FREEDOM, https://freedomtampons.com...  · 14 нояб 2022  · freedomtampons.com
Здравствуйте, прямого влияния на физиологическое здоровье это не влияет. Однако психоэмоциональное состояние будет страдать.
И каким же образом? Как страдают монахи, религиозники и прочие, кто принял обет безбрачия?