Моя 17 летняя дочь сказала что она лесбиянка что делать?

я отец одиночка и вчера моя дочь сказала что она лесбиянка и у нее есть девушка и я очень шокирован и не знаю что делать я просто не понимаю где я ошибся в воспитании?
Лгбт-сообщество
андрей максимов
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 3 сент 2022
Вы в корне неверно понимаете ситуацию. Лесбиянство - вовсе не результат какого-то особого воспитания. Причины его до сих пор толком неизвестны, но оно не связано с особенностями воспитания. Не связано и с гормонами. И попытки "исправлять" и "лечить" ориентацию - бесполезны. Ориентация практически не поддается "исправлению".
Поэтому, что категорически НЕ НАДО делать - это пытаться изменить ориентацию внушениями, морализированием, запретами итд.
Возможен, конечно случай, когда это юношеский эксперимент на фоне юношеской гиперсексуальности и страха гетеросексуальных отношений. Но если ориентация в общем гетеро, а отклонение в поведении обусловлено внешними факторами - то это выправится само собой, и никакого вмешательства не требуется.  Все люди в той или иной степени бисексуальны, и могут не сразу четко определиться.
Главное, что Вам надо делать - ни в коем случае не допускать никакого осуждения и неприятия. Подчеркнуто уважительно относиться к ее ориентации и выбору сексуального поведения. Подчеркнуть, что Вы ее будете любить и уважительно относиться к ее сексуальным предпочтениям. И сказать ей, что Вы не считаете себя вправе предписывать в этих вопросах - она должна определяться сама, а Вы одобрите любой ее выбор. Возможно, она ждет от Вас каких-то советов, или просто - моральной поддержки. Ведь многие такое осуждают, и нетрадиционные отношения психологически напрягают отношением окружающих. И потому ей нужно знать, что Вы ни капли ее не осуждаете и без всяких натяжек принимаете ее. И всегда будете на ее стороне.
Скажите ей прямо и убедительно, что Вы будете любить ее в любом качестве. Доброжелательно интересуйтесь жизнью дочери. Попросите ее познакомить Вас с ее подругой, и если у них все серьезно, примите ее в круг семьи.
Думайте о счастьи дочери а не о том, насколько ее счастье укладывается в какие-то "стандарты".