Как реагировать на гомофобию, трансфобию родителей?

Отношения очень портятся из-за этого, витает негатив в воздухе, очень больно это от них слышать. Может вообще не надо никак не реагировать и говорить, что это их право и мнение?
ПсихологияГомосексуальность+2
Анонимный вопрос
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги...  · 30 авг 2022  · oemotorin.ru
Судя по факту Вашего существования, Ваши родители реализовали себя как бинарные цисгендеры.
Природа умеет продлевать в потомках только бинарных цисгендеров. Природа, если ее не заменять медицинскими технологиями, выбраковывает всех остальных. Вычеркивает их из своего будущего. Такова ее суть.
Вероятно, Ваших родителей беспокоит этот факт применительно к Вам. Вероятно, они желали бы Вам такого же полного контакта со своей естественно-природной частью, как тот, который реализован в их жизни и в жизни всех предшествующих Вам поколений.
Ответ: реагировать надо с пониманием того, что Вы не только обособленная личность. Вы - продолжение Вашего рода и надежда Ваших предков.
Вы суперпсихолог! Навязывать травмированному человеку чувство вины — отличный подход!
@Артём Романов, спасибо за коммент, критику понял. Допустим, от обратного Вы правы в обозначении проблемы. Так же понятна и Ваша позиция в целом по данной теме - и по этому комменту, и по ответам в Вашем профиле на другие вопросы.
Но меня очень интересует Ваше содержательное мнение конкретно по сути моего ответа - по межпоколенческой связи. Мы пока что еще дуальны и имеем помимо духовно-интеллектуальной еще и физическую природу. Отсюда идет какое-то структурирование в посюстороннем плотном мире, выстраивание какого-то порядка. И в том числе по цепочке передач не только знаний и материальных богатств, но и ДНК будущим поколениям. Для большинства людей жизнь вообще не имеет смысла, если она не будет иметь физического продолжения в детях, детях детей, и т.д. Не вообще размыто/абстрактно, а конкретно в людях будущего с моим ДНК. Зачем жить, если все закончится с моей смертью? Совершенно естественное желание - иметь физическое продолжение, по крайней мере, для Homo sapiens.
По моему скромному мнению, жизнь ничем не хуже денег. Тот же принцип: «Сохрани, приумножь и передай».
Взял и бросил под ноги, не думая о тех, кто копил, сохранял в жутких условиях, которые невозможно себе представить сегодня, и бережно тебе это передал? С деньгами, согласно УК, такое не прокатывает. Неужели жизнь действительно дешевле денег и не предусматривает никакой ответственности перед теми, кто тебе ее передал?
Перед теми, кто жил и умирал ради тебя?
Про потомков я вообще молчу. Про них даже и заговаривать неудобно. Разве они кому-то нужны?;)
Вообще-то, у многих гомо есть дети
Так что, природа вполне продлевает потомков не только "бинарных цисгендеров".
@Доктор Дзен, и как отдельный конкретный случай депрессии связан с тем, что многие гомо имеют собственных детей? Джоди Фостер, например, или Рикки Мартин?
@Доктор Дзен, "Содомия" ? C'mon, man.. Сомнительно выглядит, когда "специалист" начинает всем кричать, что они не специалисты, пытаясь тем самым обесценить их. Эти попытки спорить с гештальт-терапевтами и с МКБ тыкая своим "я специалист" течения психологии изучающим религиозный опыт и практики, который как-то начинает трогать психиатрию. Тут даже  с ответами  "кухонных" специалисты согласны больше, чем с вами…
@Vlad Biró, сонный Джо в этом спец :)
@Алексей Разумов, У вас пытаются выставить Президента Байдена окончательно забывшего себя старика,  но это не совсем так, и происходит в рамках информационного противостояния.  По речи  Байдена на саммитах и обращениях хорошо видно, что он сохраняет ясное сознание. Он хорошо играл в политические игры и до сих пор хорошо играет. И Республиканцы  просто смешно выглядят, когда  обвиняют Джо в инфляции, когда сами же голосовали в прошлом за увеличение расходов.
@Доктор Дзен, С каждым разом пытаетесь за что-то зацепиться, вот теперь "старик с Альцгеймером", который делает больше полезных и важных дел, чем вы. Тут же придумали "эталон" незнакомому человеку. Видимо, сильно задело упоминание и расшифрование для людей вашей специальности. Ну так что там ? Будут "экспертные" поправки от "специалистов" направления психологии, которая находится на одном уровне с хиромантией и астрологией ? Кстати, какой раз уже прощаетесь ?
У вас пытаются
А Вы из какой страны пишите (если не секрет)?
полезных и важных дел
Какие самые полезные на Ваш взгляд?
@Алексей Разумов
1) Время на часах во время заканчивания написания этого комментария 06:49 😄
2)  Мое отношение к Джо Байдену стоит разделять сразу на два пункта.
2.1 Восхищение личностью: Джо начинал  преодолевать трудности с детства, ведь мальчику с заиканием над которым издевались в школе приходилось нелегко. Это настолько его терзало, что он не может вспомнить более унизительных вещей, которые он мог переживать в то время или за всю жизнь.  Он всё же поборол это.
Его также не смогли  сломать трагедии в его семье. Та авария забрала его первую жену и дочь. Также его не сломала смерть сына от опухоли. Кстати, Джо пережил операцию по устранению протекающей  внутричерепной аневризмы Берри. Поэтому люди, которые смеются и злорадствуют над некоторыми моментами с Джо, они просто отвратительны, это некрасиво. Множество людей(и из тех злорадствующих) могли сдаться и опуститься на дно, если бы испытали на себе все или часть этих трудностей. Джо Байден заслуживает уважение.
2.2 Политические действия, которые привлекли моё внимание: Байден был успешен в своей роли курирования расходов  на инфраструктуру в рамках пакета стимулирующих мер Обамы, призванного помочь противодействовать рецессии. В этот период не произошло никаких серьезных случаев растраты или коррупции, и в конце этой роли Джо сказал, что количество случаев мошенничества с денежными стимулами составило менее одного процента.
Закон о насилии в отношении женщин, который был вновь утвержден в 2013 году, это также и его работа. Также  в январе 2014 года была сознана Целевая группа Белого дома по защите студентов от сексуального насилия с Байденом и Валери Джарретт в качестве сопредседателей.
Также именно с ни с кем несогласованных заявлений Байдена при Обаме начались хоть какие-то движения в направлении укрепления и защиты прав меньшинств. Истеблишмент больше не мог отмалчиваться на эти темы.
После ухода с поста вице-президента Байден стал почетным профессором Пенсильванского университета, развивая Центр дипломатии и глобального взаимодействия имени Пенна Байдена. Он также продолжал руководить усилиями по поиску методов лечения рака.
Однажды Обама сравнил Байдена с баскетболистом, "который делает кучу вещей, которые не отображаются в статистике". Также Обама говорил: "Самое лучшее в Джо - это то, что, когда мы собираем всех вместе, он действительно заставляет людей думать и отстаивать свои позиции, смотреть на вещи со всех сторон, и это очень ценно для меня".
Президентство. За первые два дня пребывания на посту президента Байден подписал 17 указов. К его третьему дню приказы включали присоединение к Парижскому соглашению по климату, прекращение чрезвычайного положения на границе с Мексикой, указание правительству присоединиться к Всемирной организации здравоохранения,  требования к маскам для лица в отношении федеральной собственности. За первые две недели своего пребывания в должности Байден подписал больше указов, чем любой другой президент со времен Франклина Д. У Рузвельта это было в первый месяц их пребывания у власти. Джо и сейчас подписывает важные законы, например, по защите прав.
Его рук дело программа Build Back Better, которая  охватывала такие вопросы, как транспортная инфраструктура, коммунальная инфраструктура, инфраструктура широкополосной связи, жилье, школы, производство, исследования и развитие рабочей силы.
Байден отдавал приказы о проведении контртеррористической операции на севере Сирии, в результате которой погибли лидеры террористических организаций. То есть он хорош ещё и как главнокомандующий. Возможно я что-то упустил, но и так из этого становится понятно, что Джо Байден не простак.
Ну, так что ? Есть чем среди своих достижений всяческим "экспертам" посоперничать с Джо хотя бы в период его Вице-президентства ? Джо Байден долго шёл к этому и занимает сейчас кресло самого влиятельного человека на планете.
@Доктор Дзен, Парапсихологи и другие псевдонаучные деятели вообще приносят какую-то пользу ?
Хотя, если для вас законы против насилия в отношении женщин никакая не польза, тогда что же для вас польза..
Наши предки гордились-бы, если бы мы с деревьев не слезли и термитов в родной Африке живьём хрумкали)
Зачем продолжать род? ты животное или человек? Разум должен преобладать над инстинктами.
@Kotomine Berndrewd, Вы имеете в виду, что Вам продолжать Ваш род незачем? У меня никаких возражений))