Гетерофобия, что это?

Моя девушка узнала о том, что я бисексуальна (я сама ей случайно сказала, не думая что это её заденет. Я знала, что ей не нравятся бисексуалки,но думала, что это относится только к тем, у кого был реальный секс с мужчинами, а у меня нет, только редкие мысли) .теперь она ненавидит себя за это, у неё упала самооценка, считает наши отношения не такими хорошими, как она о них думала раньше. Если бы знала сразу, не стала бы со мной встречаться. Считает, что я ее "испачкала" в бисексуальности. Но при этом говорит, что не думает плохо обо мне самой и хочет быть вместе- возможно ли это и как такое возможно?? И почему вообще такое происходит?
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консульт...  · 1 июл 2022  · filippov-psyholog.ru
Гетерофобия - страх перед противоположным полом, боязнь традиционных отношений и сексуальной ориентации, неприязнь человека ко всему гетеросексуальному. В основном, конечно, гетерофобами являются представители ЛГБТ сообществ. Известно, что данная боязнь не является заболеванием. Бывает так, что иррациональный страх возникает с появлением одной только мысли о том, что человек попадёт в среду гетеросексуальных лиц. Чтобы избежать негативных последствий фобии, важно правильно отреагировать на появление такого психологического расстройства.
Сочетание внутренней предрасположенности и внешних событий способствует появлению фобии, которая впоследствии принуждает избегать встречи с представителями гетеросексуальной ориентации, препятствует выходу на улицу. Гетерофобы не любят собственную половую принадлежность, считают, что традиционные семьи и отношения - это не нормально. Ведущий признак гетерофобии – нелюбовь собственной половой принадлежности. Страдающие фобией также считают, что традиционные семьи – это ненормально, переключают телеканалы при виде демонстрации гетеросексуальной любви.
Наиболее распространённые симптомы гетерофобии:
  • сильное возмущение при виде людей, целующихся в общественных местах (речь идет не о простой неудовлетворенности, а об откровенном отвращении);
  • развитие эректильной дисфункции при отсутствии физиологических проблем
  • отвержение ухаживаний и других проявлений симпатии со стороны противоположного пола;
  • наличие сильной застенчивости (нежелание посещать пляж и другие общественные места);
  • агрессия;
  • панические атаки.
Любой страх, который испытывается на постоянной основе, можно лечить с помощью ряда клинических стратегий. От проявлений страха противоположного пола необходимо избавляться совместно с психологом. Терапевтические приёмы помогут постепенно избавиться от фобии и оказаться в состоянии гармонии с окружающим миром. Специалист проведёт тематические беседы, определит первоначальную причину проблемы и лишь затем попытается найти способы решения. В некоторых случаях боязнь заложена в человеке на генетическом уровне. Именно поэтому несколькими часами работы с психологом здесь не обойтись.
Боится, что Вас увидëт мужчина