Скажите ,пожалуйста, чем отличается женщина лесбиянка от трансгендерного мужчины?

ПсихологияСекс+2
Анонимный вопрос
Догситтер. Интересы: животные, психология...  · 17 мая 2022
пример: если ваш пол «женский», а гендер мужской, то вы ощущаете, что ваше тело должно быть другим, или же, если у вас нет подходящих слов для этого, вы опишете данное ощущение как «мне бы хотелось/я чувствую, что тело не такое, каким должно быть». вы будете хотеть плоскую грудь, член, маскулинное строение тела, отсутствие менструаций и т.п. просто чтобы почувствовать себя собой.
если ваш пол «мужской», а гендер женский, вы ощущаете, что ваше тело должно быть другим, или же, если у вас нет подходящих слов для этого, вы опишете данное ощущение как «мне бы хотелось/я чувствую, что тело не такое, каким должно быть». вы будете хотеть грудь, вагину, феминное строение тела, мягкий и высокий голос, менструации и т.д.
если ваш пол «мужской»/«женский», но ваша гендерная идентичность попадает под лейбл небинарности, то вы будете нуждаться в смешении половых характеристик обоих полов, но не обязательно в равном количестве.
что это значит для транс парней
реакцией на дисфорию может быть:
• нежелание говорить из-за высокого голоса.
• замкнутость.
• та самая «ненависть к своему телу».
• нежелание видеть свое отражение.
• нежелание принимать душ.
• нежелание ходить в общественный туалет.
• нежелание смотреть на свое тело.
• разделение своего тело на «это должно быть здесь» и «это не должно быть здесь» части.
• осознание того, что тело стереотипно женское и что оно не должно быть таким.
• дискомфорт из-за форм тела.
• стресс, когда тело формируется.
• желание иметь рельеф мускулов как у цис парней.
• желание иметь низкий голос.
• интимный дискомфорт.
• желание иметь больше волос на теле.
• желание иметь «мужскую» линию роста волос.
• желание иметь другие половые органы.
• нежелание и отказ выходить из дома.
• чувство, что все, приписываемое женщинам, не ваше.
• чувство зависти мужскому телу.
• на время забывать, что окружающие видят в тебе женщину, а не мужчину, коим ты являешься.
• дискомфорт при посещении женских уборных, а не мужских.
• чувство разочарования, когда люди не признают вас мужчиной.
• нежелание смотреть на свое тело.
• тревога, депрессия, рпп, зависимости, самоповреждение и т.д.
что это значит для транс девушек
реакцией на дисфорию может быть:
• нежелание говорить из-за низкого голоса.
• замкнутость.
• та самая «ненависть к своему телу».
нежелание смотреть в зеркало.
• нежелание принимать душ.
• нежелание ходить в общественный туалет.
• нежелание смотреть на свое тело.
• разделение своего тела на «это должно быть здесь» и «это не должно быть здесь» части.
• дискомфорт из-за форм своего тела.
• стресс, когда тело еще формируется.
• желание иметь более мягкую кожу.
• интимный дискомфорт.
• желание, чтобы мускулов было меньше.
• желание иметь более высокий голос.
• желание иметь меньше волос на теле.
• стресс из-за облысения.
• желание иметь другие половые органы.
• нежелание или отказ выходить из дома.
• чувство, что все, приписываемое мужчинам, не ваше.
• чувство зависти женскому телу.
• на время забывать, что окружающие видят в тебе мужчину, а не женщину, которой ты являешься.
• дискомфорт при посещении мужских уборных, а не женских.
• чувство разочарования, когда люди не признают вас женщиной.
• тревога, депрессия, рпп, зависимости, самоповреждение и т.д.
дисфория это не «желание одеваться в одежду, которую носят люди другого гендера», а желание, чтобы люди признавали вас человеком вашей настоящей гендерной идентичности, а не приписанной при рождении, чтобы вы могли преодолеть телесную/половую дисфорию. хотя пасс временно облегчает восприятие дисфории в социальных ситуациях, тело является основной проблемой и социального перехода недостаточно, чтобы преодолеть телесную дисфорию.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 12 мая 2022  ·
id186672748