Скажите ,пожалуйста, чем отличается женщина лесбиянка от трансгендерного мужчины?

ПсихологияСекс+2
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 12 мая 2022  ·
id186672748
Цисгендерный человек с гомосексуальной ориентацией осознаёт себя соответствующим (-ей) своему гендеру.
Для многих геев, ровно как для многих гетеросексуальных мужчин, важна именно их мужская идентичность, мужественность.
(Кстати, для многих мужчин, любой сексуальной ориентации, размышления и переживания по поводу собственной мужественности не тема, такая же, как то, что у них две ноги или два глаза).
С женщинами ровно то же. Независимо от сексуальной ориентации, женщина может придавать смысл и значение быть именно женственной, или это может просто быть, как естественное её проявление. Или вообще совершенно её "не парить", не быть темой.
***
Про трансгендерность тема появляется, когда человек переживает несоответствие своему биологическому полу. Для трансгендерного мужчины важна именно мужская идентичность, и для себя, и в социуме. Сексуальная ориентация при этом может быть любой. У меня в друзьях в ФБ трансгендерный мужчина, который живёт семьёй с цисгендерным гомосексуальным мужчиной. Отличная любящая пара; судя по всему, люди гармоничны и вполне вместе счастливы.