24.08.1969. По образованию художник, в том числе... · 15 нояб 2021
Учитывая, что в практике русской православной церкви существует термин ересь, то напрашивается вывод: кто-то должен был определять степень заблуждений. Соответственно, степень возможных репрессий. Вероятно эти занимался специальный орган при синоде.