Индексация ссылок?

Уважаемые коллеги! Буду признателен сообществу за разъяснения по следующим вопросам.
  1. Почему рекомендуется вносить компанию в крупные каталоги (с ИКС более 400)  со частотой не более 5 ссылок в день? Если я, например, внесу более 30 ссылок на компании в каталоги, скажется ли это негативно в целом на компании?
  2. Насколько быстро, по вашему мнению, внесенные ссылки будут проиндексированы яндексом и гуглом?
  3. Нужно ли заморачиваться каждый раз с уникальным описанием компании при внесении ее в новый каталок?
Буду признателен сообществу за ответы.
Seo продвижениеЛинкбилдинг+1
Максим Харченко
Маркетолог, работаю с контентом в интернете, продв...  · 15 мая 2023  ·
provipmarketing
1. Рекомендуется вносить компанию в крупные каталоги со степенью индексации (ИКС) более 400, потому что это означает, что эти каталоги имеют высокую авторитетность и значимость для поисковых систем. Однако, вносить более 5 ссылок в день может привести к тому, что поисковые системы подозревают вас в спаме и могут наказать ваш сайт. Поэтому рекомендуется распределять внесение ссылок на протяжении длительного периода времени.
2. Время индексации ссылок зависит от многих факторов, таких как авторитетность сайта, глубина ссылки и т.д. Обычно ссылки на крупных каталогах индексируются быстрее, чем на малоизвестных сайтах. Срок индексации может быть от нескольких дней до нескольких недель.
3. Хорошее описание компании поможет привлечь больше посетителей на ваш сайт и повысить рейтинг компании в поисковых системах. Поэтому рекомендуется каждый раз создавать уникальное описание компании при внесении ее в новый каталог.