Какие перспективные возможности даёт нам квантовая физика в будущем?

Вопрос включен в список вопросов, которые помогут сообществу «Наука и учёные» рассказать о квантовой физике.
Миша Шеин
Автор научно-популярных статей по квантовой...  · 11 мая 2022
В обозримой перспективе - разработка квантового компьютера, годного для практического применения и тиражирования.
Возможно - создание сверхпроводников, работающих при нормальных температуре и давлении.
Маловероятно, но не исключено - "холодный" термоядерный синтез.
А также прочие, пока что никому не пришедшие в голову полезные изобретения, использующие квантовые физические эффекты.