Можно ли совсем убрать аккумулятор с ноутбука?

Есть ноутбук, но аккумулятор несъемный. Я хочу не заменить батарею, а извлечь ее совсем. Ноутбук невыездной, и не вижу обходимости в использовании батареи. Безопасно ли такое для ноутбука?
Конечно такие действия выполнять сама не буду, а только в СЦ
ТехнологииНоутбуки+2
Елизавета Белякова
Ремонт цифровой техники  · 25 апр 2022  · diagservice.ru
ДиагСервис
Использовать ноутбук без аккумулятора вовсе можно. А в случае неисправного даже рекомендуется, т.к. кроме снизившегося времени работы без подзарядки аккумулятор может вносить нестабильность в работу ноутбука. На практике например этим грешат относительно свежие модели бюджетных ноутбуков Asus.