Можно ли совсем убрать аккумулятор с ноутбука?
Есть ноутбук, но аккумулятор несъемный. Я хочу не заменить батарею, а извлечь ее совсем. Ноутбук невыездной, и не вижу обходимости в использовании батареи. Безопасно ли такое для ноутбука?
Конечно такие действия выполнять сама не буду, а только в СЦ
Технологии движутся вперед, я следую с ними · 2 февр 2022
Вполне возможно. Только учтите, что при отключении электроэнергии ноутбук выключится. Использование ноутбуков без батареи ни как не вредит функционалу аппаратов, наоборот нагрузка на зарядное устройство будет меньше-соответственно меньший нагрев и потребление электроэнергии, единственный недостаток это возможно будет сбиваться дата-время и ноутбук попросит нажать клавишу F1 для запуска каждый раз (отключаемо и не точно). По стоимости такая услуга будет стоить от 500 до 2000 российских рублей (зависит от сложности разборки и совести сервисных центров)
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать... · 8 февр 2022
Елизавета, вам всё написали правильно, но есть одно но.
Аккумулятор ноутбука будет медленно разряжаться и "портиться" даже если будет лежать отдельно от ноутбука.