Можно ли исправить зависания компьютера при частоте памяти 3200 МГц на трёх планках?

Когда у меня были 2 планки ОЗУ по 4 ГБ, у меня нормально работало на частоте 3200 МГц, но потом я установил ещё 1 планку по 4 ГБ, но на этой частоте даже в биосе зависало намертво. Можно ли как-нибудь исправить, или же придётся продавать 2 планки и купить одну планку на 8 ГБ?
Процессор: Ryzen 3 1200
Материнская плата: gigabyte aorus elite
P.S: ОЗУ я разгонял.
Ярослав Зуев
IT энтузиаст, работаю много, но какчество - так...  · 13 янв 2022
Мой Опыт работы с Ryzen 1200 показал, что контроллер процессора не держит нормальную частоту планок 2800 объёмом 8 гигабайт .... за что был беспощадно продан на авито