Почему резко выключается видеокарта во время игры?

У меня такая проблема, видюха GeForce570 palit, и БП на 530w и иногда в играх изображение просто пропадает, а вентиляторы на видюхе крутятся, и звук есть. С чем это может быть связано?
Но с видюхой есть проблема, у неё плохо работает система охлаждения, в fur mark за пару минут достигает 80 градусов.
ТехнологииВидеоигры+3
Арсений Канин
Ремонт компьютеров, ноутбуков, принтеров и МФУ  · 20 дек 2021  · mediadom.turbo.site/page1530086
Резкие провалы или срывы изображения говорят о неполадках видеокарты. В вашем случае видеокарта довольно горячая и нормально себя чувствует при температурах вплоть до 90 градусов. Если ваша карта давно не обслуживалась (не продувалась, не менялась термопаста), то рекомендую начать именно с чистки охлаждения и замены термопасты. Если эти манипуляции не принесут эффекта, то можно либо немного понизить частоты чипа и памяти видеокарты, либо обратиться в сервис для более точной диагностики
Да согласен. Ответ верный.
Ремонт ноутбуков. Ремонт материнских плат ноутбуко...  · 19 дек 2021  · notebyte.ru
sergey trofimow
Вы сами ответили на вопрос- 80 гр в FURMARK за пару минут.
Чистить нужно и термопасту менять- если чип ещё не поджарился в играх- (ведь именно в них температура будет куда выше чем в тесте)-то проблема уйдёт.
Во-во, только хотел написать, что если в "бублике" 80 - то в игре скоро будет отвал. :)