Почему резко выключается видеокарта во время игры?

У меня такая проблема, видюха GeForce570 palit, и БП на 530w и иногда в играх изображение просто пропадает, а вентиляторы на видюхе крутятся, и звук есть. С чем это может быть связано?
Но с видюхой есть проблема, у неё плохо работает система охлаждения, в fur mark за пару минут достигает 80 градусов.
ТехнологииВидеоигры+3
Арсений Канин
Жизнь. Семья. Работа.  · 20 дек 2021
1) Пылесос + фен. Очень аккуратно, статикой с пластика шланга можно убить всё, поэтому перед этим выключаем из розетки. Плюс сам вентилятор придерживаем пальцами за лопасти, что бы не раскручивался.
2) Скачиваем прогу MSI Afterburner отсюда - https://ru.msi.com/page/Afterburner
Если настойка "Power limit" (в %) не доступна, понижаем частоту чипа в графе "Core Clock" (в МГц) до нужной температуры. Не помогло - снижаем частоту памяти. У меня - 70С.
3) Термопаста. Не хотите вникать/разбираться/пробовать - Arctic MX-4.