Какой SSD выбрать для ноутбука Asus x550c?

Asus
Александр Круч
На Кью задали 1 похожий вопрос
Любимое занятие обложить во круг себя компьютеры...  · 18 окт 2021
Сейчас SSD диски стали доступны и их множество от разных производителей, при выборе я обращаю внимание на отзывы о SSD диске, на скорость чтения, и скорость записи. Стоит упомянуть об объёме накопителя и типе установленного в него флэша. Много объёма никогда не бывает! На накопителях большего объёма пропорционально выше скорость записи. Поэтому нацеливайтесь всегда на максимальный объём, который вы можете себе позволить, с учётом цены. Флеш-память на сегодня в потребительском сегменте представлена тремя видами: MLC, TLC и QLC. Первая двухбитная память имеет больший ресурс, но она дорогая. Трёхбитная TLC на сегодня является оптимальным вариантом. Накопителей с четырехбитным QLC типом памяти я рекомендую избегать, поскольку они не имеют значимых ценовых преимуществ, а в остальном они содержат лишь недостатки (низкий ресурс и скорость записи).