Ремонт компьютеров и электронной техники. Люди... · 9 окт 2021
Снять показания по температуре, и по ним уже принять решение, стоит вскрывать ноутбук или нет. Приложенное фото - реальный пример из практики, "тот самый" супер-брендованный Ёпл. А ещё таким образом происходит убивание процов и видеочипов, от того, что термоинтерфейс, хоть и мало-проводный, однако является проводником электричества. Как делать нечего - может быть перегрев либо замыкание обвязки чипов, прям "с магазина", что в свою очередь приводит к некорректной работа кулера в частности и железа вообще. Так что есть смысл снять показания по температуре, а затем разобрать и посмотреть, что с ним "изнутри".
Добрый день, Аббас.
Шум бывает разный, но если шумит сильно, то это не нормально.