Стало постепенно заполняться место на системном диске С (ssd). С чем это связано и как исправить?

иногда замечаю что на моём ноутбуке системный диск c постепенно утрачивает свой объём, из за чего это связано и как исправить его заполнение.(файл подкачки на ноутбуке стоит в значении ,,по выбору системы,, , озу на ноутбуке 8гб, доступно 5.88)
Заранее спасибо.
ТехникаНоутбуки+1
Славинский Дмитрий Олегович
Старый пользователь и программист. Clipper и...  · 23 сент 2021
  1. Файл hyberfil.sys большой, до 15-20 Гбайт. Отключите гибернацию и он исчезнет, да и ресурс SSD увеличится.
  2. Файл подкачки существенно со временем не разрастается. Вмешательство в его размер чревато неустойчивостью работы системы и программ. Лучше его не трогать.
  3. Выполните очистку диска средствами windows, отметив все пункты, в том числе и очистку системных файлов. (обновления windows имеют большой объем).
    1. Архивация здесь скорее всего не причем. Архивация системы производится на другие диски, на системный она не производится.
  4. Проверьте, где сохраняются документы, изображения, музыка и т.д. По умолчанию эти папки сохраняются на системном диска.
  5. Есть программа treesizefreesetup. Скачайте и запустите ее. Она покажет самые большие папки и файлы. Так Вы определитесь, за счет чего уменьшается свободное место на SSD.
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и...  · 8 сент 2021
Алексей Грин