Как создаются видеоигры?

ТехнологииПрограммирование+2
Владислав Цывунин
Игры создаются как и одним разработчиком , так и компанией разработчиков.
Возьмём пример создания игры одним разработчиком. Сначала человеку, который хочет создать игру, нужно придумать, о чём будет его будущая игра. Так же он должен иметь навыки программирования, но это зависит от игры. Допустим, если вы хотите создать простенькую игру, то навыки программирования могут не потребоваться. Так же разработчик должен быть готов к любым проблемам, с которыми он может столкнуться. Ему нравится создавать свою игру. Перейдём к действиям. Разработчик должен выбрать игровой движок, на котором он будет создавать игру. Игровой движок — это программное обеспечение, позволяющее создавать нам игры. Именно на игровом движке мы будем создавать игру. Очень популярны среди движков Unreal engine 4 и Unity. Однако движком нужно уметь пользоваться. Разработчик конечно может создать свой движок, но для этого потребуются большие усилия и хорошие знания программирования. Так же разработчик может работать и с несколькими программами, создавая модели, текстуры и другие игровые компоненты. В игровом движке разработчик создаёт игру. Когда все процессы завершены, разработчик выбирает магазин игр, котором будет размещена его игра. Это зависит, для какой платформы (PC, Android и т.д.) он разработал игру. Например если эта игра для смартфонов, которые находятся на базе Android, то игру можно выложить в Play Market. Игра может быть размещена на собственном сайте.
Я надеюсь, что я понятно Вам объяснил процесс создания игры на примере разработчика, который самостоятельно разрабатывает игру.
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 25 мая 2022  ·
s3box