Как создаются видеоигры?

ТехнологииПрограммирование+2
Владислав Цывунин
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 25 мая 2022  ·
s3box
Добрый день,
Простые видеоигры создаются с помощью средств разработки. Например есть категория консольных игр, для создания которых Вам достаточно блокнота и компилятора. Такие игры можно создавать даже на смартфоне.
Сложные 3D-игры требуют использования профессиональных программ и готовых библиотек для работы с 3D-графикой. Популярная графическая библиотека сейчас Unreal Ungine.
Более простые графические игры можно создавать с помощью пакета программ от Qt или в Unity.