Может ли, прививка от ковида, спровоцировать какие либо осложнения у онкобольного человека?

Медицина+1
Анонимный вопрос
Врач-гематолог, к.м.н., отделение интенсивной высо...  · 14 нояб 2021
У онкобольного вероятность тяжелого протекания каронавирусной инфекции очень высока, особенно если недавно была химиотерапия. Риск получить осложнения от каронавирусной инфекции вплоть до летального исхода во много раз превышает риск получить осложнения от самой вакцины. Вакцинироваться онкобольным можно и нужно если лечение онкологического заболевания уже закончено
В США замечена связь вакцинации с увеличением онкозаболеваний.