Диарея является одним из частых осложнений противоопухолевой терапии. Коррекция осуществляется путем комбинации противодиарейных средств, сорбентов, ферментов, пробиотиков лечащим врачом на приеме.
Онколог, реабилитолог, кандидат медицинских наук... · 10 дек 2020
Диарея отмечается у 75% подвергающихся химиотерапии.
Может возникать и при лучевой терапии на участки брюшной полости, таза, поясничного отдела позвоночника.