Могут ли прислать повестку, если у меня стоит протез и категория годности Д?

Здравствуйте. Только что прочитал новость, что одному мужчине с онкологией прислали повестку. Не знаю всей ситуации, но факт остаётся фактом. У меня у самого была онкология, сейчас в ремиссии несколько лет. Стоит протез. В военкомате в паспорт поставили категорию годности Д, билет не давали.
Скажите, что делать и куда идти, если вдруг и мне пришлют повестку?
МедицинаАрмия+2
Анонимный вопрос
Заместитель Председателя Правления МОО...  · 13 окт 2022  · sarcoma.pro
Здравствуйте!
Категория "Д" означает, что "не годен" к военной службе.
Поэтому повестку вам не пришлют.
Но по закону военный билет все равно должен быть, в котором также будет написано, что не годен к военной службе.
Военный билет можно получить в военкомате.