Нормально ли красится будучи транс парнем?

ПсихологияСоциология+3
Сёмка.
Профессиональный нейропсихолог. Тестировщик...  · 17 июн 2023
Конечно же это НЕ НОРМАЛЬНО. Есть понятие НОРМЫ. В России, да и вообще по миру, биологические мужчины не прибегают к использованию косметики.  Саму косметику надо сказать,  как почти и все другое в современном мире, конечно же изобрели мужчины как способ выделить свой социальный статус, однако это ноу-хау быстренько перехватили женщины, и стали использовать косметику для того чтобы привлёкать мужчин, имитируя косметикой признаки овуляции у приматов(самки в стадии течки). (Аналогичное было и соц.сетями, которые изобрели мужчины, в которых сейчас вы увидите массу полуобнажённых фото женщин, нацеленных на привлечение мужчин, и у вас как у трансгендера по идее должно быть аналогичное желание напостить в соцсети своих "рекламирующих" фоток ).
То есть социальная функция косметики перешла в разряд "женских орудий". Поэтому использование современным биологическим мужчиной ( а не вождём племени хадза) косметики - это отклонение от нормы. Следовательно с точки зрения других ваше поведение НЕ НОРМАЛЬНО. И подсознательно вы понимаете что с вами" что -то не так",иначе вы бы не задавали тут этот вопрос.
И раз уж это отклонение от нормы, следовательно, оно вызвано какими-то факторами, причинами или их совокупностью. На этот счёт существует масса теорий, но нет ни одной внятной.
Следует сказать, что, в попытках объяснить такое нестандартное поведение, можно провести паралели между запечатлеваним социальных ролей мужчины и женщины у приматов. То есть, имеется ввиду не сам факт использования женщинами косметики и желанием мужчины это копировать, а стремление биологических мужчин копировать практически все поведение женщин. Например, некоторые мужчины любят - носить ПАРАНДЖУ, или.. Украшать себя в наряд невесты в некоторых культурах. В местах лишения свободы по всему миру, некоторые мужчины(чаще опущенные)- стараются как можно сильнее подражать женщинам. И так далее…  То есть дело не ограничивается косметикой!!! Дело в том, что приматы самцы примеряют на себя роль самки при совпадении трёх факторов:
Биологических, средовых и эпигенетических.
Среди средовых можно говорить о:
1)Такого мужчину унижали, или принимали в детстве, сложности социализации, насилие….
2)Большое количество накопленной агрессии, которую не получилось выместить, у приматов приводит к тому, что самец начинает копировать поведение самок: начинает изображать позу подставки и реагирует на позы приглашения к спариванию у других, более доминантных самцов; становиться более дружелюбен, неагрессивен, уступчив, старается создать коалицию с другими низкоранговыми самцами
3) Имитация поведения самки позволяет такому самцу -отщепенцк держаться в группе и избежать "изгнания", а также он помогает снизить агрессивность других самцов, которые спариваются с ним в гомосексуальном акте чаще всего доминируя над таким самцом. Что очень любопытно, такие самцы на нижних ярусах иерархии, которые изображают самок, вовсе не против быть "изнасилованными"  другими самцами. Они как бы принимают на себя агрессию других самцов безвозмездно, тем самым снижая общий уровень агрессии в межсамцовой иерархии и группе вообще. Хорошо этих пассивных самцов, ищущих своего хозяина, видно у бонобо и некоторых человекообразных обезьян. По видимому, за такое поведение отвечает связка эпигенетических эффектов и средовых. Неудивительно теперь, почему подавляющее большинство биологических мужчин именующих себя трансгендерами, чаще всего "пассивы", и стараются копировать социальное поведение женщин. Можно было бы неплохо заработать на этом, на западе, открыв к примеру специальный инстаграмм для такого рода личностей, где они бы приманивали мужчин  так, как это делают современные биологические женщины. И многое , многое другое.  Однако есть различия- биол. мужчины трансгендеры обычно активны в поиске партнёра, а биологические женщины наоборот в поисках мужчины- ПАССИВНЫ. То есть как бы игра в догонялки все равно остаётся в руках транса…, И поэтому полностью скопировать женское половое поведение он не может…Ибо оно ПАССИВНО… А транс играет в догонялки именно как актив, он пассив только в постели…ну. надо сказать, чтожна специальная социальная сеть для знакомств, где трансы бы могли "поухаживать"  и побегать за понравившимися мужчинами. На этом тоже можно сделать бабки. Современные айренди  конторы в Японии к примеру, сейчас думают над этим. Но вы то живёте не в Японии, а в России!!! И в ней мужики другого мужика, который хочет быть отпеханным другим мужиком, эти другие мужики справедливо порицают в силу сложившихся высоких культурных традиции и ценностей!!! Россия это вам не запад. И дело тут не в гомофобии, а в недопустимости половых демонстраций!!!! Даже женщину, которая постит свои полуголые фотки и размалеванное лицо в той же инсте - мужики уважать не будут.  А если это делает другой мужик??? Получит в бубен. Я как нейропсихолог конечно понимаю ваши желания и сложности с их реализацией, но советую вам все таки не рисковать, и бежать в другую культуру, с другими "ценностями", или скрываться. И не надо даже забивать свою голову мыслями в духе "что со мной не так?". Суицид, галоперидол, сомнительные движухи отнюдь не сделают из вас человека или личность. Только саморазвитие и образование помогут вам. Иначе вы сейчас будете постоянно самоанализировать себя, и  банально не понимать, что с вами не так, а всякие мутный личности будут вам или бить в бубен, или звать в непонятные движухи цветных, или развращать вашу психику различной гуманитарной фигнёй цветных. Просто оставайтесь человеком.
Вы вообще знаете кто такие трансгендеры?  Мне кажется нет.