Какой нормальный пульс для бега?

Решил начать бегать по утрам. Первая пробежка - 30 минут. По ощущениям норм, бежал бы быстрее или дольше, но браслет постоянно оповещал о превышении пульса 165 (средний за пробежку 160 показал). Сбавлял темп так, чтобы браслет не вибрировал. Это норма? Какой пульс вообще нормальный при пробежках?
25 лет, вес около 75
ЗдоровьеБег+1
Анонимный вопрос
Увлечен здоровым образом жизни. Спортивные...  · 1 нояб 2021
Конечно, в идеале 140, но для первой пробежки 30 мин и средний 160, нормальный показатель. Я бы попробовал бежать немного медленнее и чуть дольше. Главное не бросайте это интересное занятие, оно того стоит)