Как начать давать котёнку влажный корм?

Всем читающим доброго времени суток. Котёнку месяц, долгое время кормили смесями для котят, но решили уже добавлять в рацион питомца влажный корм. Как начать его давать? Нужно ли для начала измельчать кусочки, давать в миске или с руки? Кому не трудно, расскажите, пожалуйста, про такие детали! Заранее спасибо

Кошки+4
Не хочу вводить имя З.
Hill's Pet Nutrition: научно обоснованное питание...  · 30 апр 2021  · hillspet.ru

Добрый день. Начинать первый прикорм влажными кормами для котят (или сухими кормами для котят) уже можно в возрасте 3-4 недель. Поскольку некоторые питомцы более чувствительны к изменениям в питании, а у котят пищеварение особенно нежное, рекомендуется постепенный переход на новый рацион. Попробуйте вводить новый корм постепенно в течение 7 дней, увеличивая содержание нового корма по отношению к прежнему, до момента его полного замещения (можно мысленно разделить порцию на 4 части. В 1-2 день добавить 1⁄4 нового корма к старому, 3-4 день-половину; 5-6 день- 3⁄4; 7 день-полная замена).

Корм из холодильника лучше предварительно нагреть до комнатной температуры.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.

Мы разрабатываем питание с учётом особых потребнос...  · 12 февр 2022  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин