Ирригаторы для зубов - это деньги на ветер или необходимая вещь в хозяйстве?

Мой стоматолог объявил, что мне, в срочном порядке, необходимо приобрести ирригатор для зубов.
Я скептик, поэтому полезла читать информацию в интернете.
Сперва, читала хвалебные оды. Потом на меня холодным отрезвляющим дождём полились негативные отзывы.
Вопрос к специалистам- есть смысл? И в чём?
МедицинаЗдоровье+3
Оксана Тимофеева
Врач стоматолог- терапевт семейной стоматологическ...  · 24 нояб 2021  · arcobaleno-dent.ru
Оксана, здравствуйте!
Почистить зубы можно и при помощи зубной щетки. Но максимально удалить налет и частички пищи из всех труднодоступных мест, включая различные ортодонтические конструкции, может только ирригатор.
Посредством водяной струи он буквально смывает их из всех труднодоступных участков, уменьшая тем самым вероятность возникновения кариеса. При этом он дополнительно массирует десны, улучшая их кровоснабжение. Массаж предотвращает образование пародонтита, а в сочетании со специальными медицинскими растворами не только тормозит развитие его хронической формы, но и лечит.
В большинстве приборов давление струи можно регулировать, что значительно улучшает качество выполняемой процедуры.
Желаем Вам здоровья и отличного настроения.
Спасибо за полезную информацию, Татьяна Сергеевна.