Ирригаторы. Они действительно так необходимы и подходят каждому? Мой стоматолог сказал, что нужно обязательно такой купить. Я сомневаюсь

МедицинаСтоматология+2
ivloyer
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" |...  · 16 нояб 2020  · implant-expert.ru

Ирригатор – это устройство, которое предназначено для ухода за полостью рта. Аппарат под давлением подает воду, очищая зубы даже в самых труднодоступных зонах.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/171054/pub_5acce724dd24841275b80466_5acce75b256d5c1d844b478e/scale_1200

Ирригаторы имеют следующие разновидности:

  1. Стационарные – работающие от электросетей. Они подходят для семейного применения. Имеют объемный резервуар для жидкости. Снабжены функцией регулировки потока воды.

  2. Проточные – напрямую подключаются к крану.

  3. Портативные – на аккумуляторах. Они с малой мощностью, небольших размеров.

Специалисты клиники Имплант Эксперт рекомендуют применять ирригатор в таких случаях:

  • при недугах десен, их кровоточивости;

  • если проходит лечение брекетами;

  • когда присутствует неприятный запах во рту;

  • при использовании ортопедических конструкций, к примеру, коронок, виниров;

  • для профилактики стоматологических болезней.

Преимущества приспособления:

  1. Простота применения.

  2. Подходит для всей семьи.

  3. Функциональность.

  4. Доступность.

Ирригатор не рекомендуется применять некоторое время после имплантации, удаления зубного элемента.

Подробная информация на странице нашей клиники Имплант Эксперт Важные причины приобрести ирригатор.