Больно ли будет обтачивать зуб под установку коронки?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
Стоматологическая клиника в Саратове.  · 18 июл 2022
Устанавливать коронку на зуб не больно. Мы понимаем, что звук работы стоматологических инструментов – не из самых приятных, но это единственное неудобство, с которым вы столкнетесь при установке коронок на зубы в современной стоматологии. Сейчас специалисты всегда используют эффективную местную анестезию. Кроме того, обычно коронки ставят на депульпированный зуб, у него снижена чувствительность.
Но вы можете быть уверены, даже если в вашем случае установка коронки будет происходить на «живом» зубе, выраженных болевых ощущений вы не почувствуете. Современная анестезия решает эту проблему, также обезболивающий препарат всегда подбирается по индивидуальным показателям здоровья пациента, поэтому и побочных эффектов бояться не стоит.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 3 авг 2022  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко