Больно ли будет обтачивать зуб под установку коронки?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 3 авг 2022  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко
Нет, не больно. В современной стоматологии любые манипуляции, которые могут вызвать болевые ощущения, проводятся под местной анестезией. Сначала будет введет анестетик, а затем проведена обточка. Процедура препарирования будет завершена еще до того, как обезболивающее прекратит действовать.
Стоматолог-ортодонт-гнатолог   · 20 июл 2022  · ortodontvspb.ru
Добрый день!
Если зуб мертвый, то есть ранее был удалён нерв и запломбированы каналы, то не будет больно даже без анестезии.
Если зуб живой, доктор сделает укол с анестетиком и Вы также ничего не почувствуете!