У меня на зубе мудрости "капюшон". Нужно ли что-то с ним делать или он сам пропадет?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 29 июл 2022  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко
Если это не прорезавшийся зуб мудрости, то ничего делать не нужно, зуб-восьмерка может очень долго находиться под «капюшоном» и не прорезаться. Если же он уже полностью прорезался, и от того, чтобы выйти наружу, его отделяет небольшая часть десны, то, скорее всего, ее лучше удалить, так как она может воспалиться. Операция эта несложная. Решение, нужно ли удалять капюшон на зубе мудрости, принимает хирург-стоматолог.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 9 июн 2022
Lajos Patonay