Стоматолог посоветовал жевать жвачку после еды - это вообще нормально? Мне казалось, что жвачка наоборот зубы портит

МедицинаСтоматология+2
Анонимный вопрос
Стоматолог-терапевт, хирург-имплантолог клиники...  · 16 мая 2022  · dentalroott.ru/o-centre/nashi-vrachi/kopylova-lyubov-ivanovna
Здравствуйте!
От жвачки после еды действительно есть польза, только если она без сахара. Жвачка увеличивает слюноотделение, а слюна нейтрализует кислоты, которые вырабатывают бактерии. Тем самым предотвращается развитие кариеса.
А вот жвачки с сахаром лучше не покупать. Они, наоборот, способствуют развитию кариеса.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 17 мая 2022
Lajos Patonay