Зачем стоматологи задают вопросы, если пациент не может ответить с открытым ртом?

МедицинаПсихология+3
Елена Овчарук
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 6 февр 2022  · dentalroott.ru
Здравствуйте! Интересный у Вас вопрос:)
Стоматологи - тоже люди, и иногда мы погружаемся в процесс лечения и забываемся - так работает человеческий мозг и психология.
Часто стоматологи задают важные вопросы в процессе лечения, например о самочувствии пациента или наличии болевых ощущений - в таком случае, достаточно небольшого кивка или жеста рукой. Неправильно будет прерывать процесс и вытаскивать инструменты и коффердам, поэтому пациенту здесь нужно просто аккуратно показать доктору, что он чувствует.
В интернете даже кто-то придумал специальный язык жестов для стоматолога. Это конечно юмор, но все равно имеет место быть)
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 8 февр 2022
Lajos Patonay