Как заводить друзей в баре (цель не отношения)?

Я парень. 18 лет. У меня друзей мало, почти что нет. Когда бываю в барах, хочется знакомиться с людьми. Как например завести разговор с барменом/посетителями бара? Помогите, если не сложно.
ДрузьяБары+1
Анонимный вопрос
Психолог. Креативный дизайнер  · 2 мар 2022
На мой взгляд, в баре можно познакомиться с целью найти товарища, а не друга. Товарищ-это тот, с кем ты проводишь время. Друг- это тот, кто разделяет твои ценности, что имеет более глубокий смысл, чем просто общение. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. Возможно, тебе приходилось встречаться с людьми, которых ты считал своими друзьями, а потом оказывалось, что тобой просто пользовались, сплетничали у тебя за спиной или распускали о тебе слухи.
Запомни: в отношении друзей- лучше меньше, да лучше. Вместо того, чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным и видеть различие между достойным твоего внимания и недостойных. Заводить приятельские отношения не сложно. Будь наблюдательным. Замечай в людях хорошие качества и не упускай случая похвалить их искренне за то, что тебе действительно понравилось. Чтобы начать разговор с незнакомым тебе человеком, затронь тему, которая у всех на слуху и задай вопрос по теме. Внимательно выслушивай ответ и мысленно ищи что-то общее, от чего можно оттолкнуться, чтобы продолжить беседу. Затем представься и спроси имя человека.
При дальнейшей беседе как можно чаще упоминай имя собеседника, нет ничего более приятного, чем слышать собственное имя. Поверь, такой способ заводить товарищей поможет тебе очень быстро обзавестись друзьями.
Анонимный комментарий
3 мар 2022