Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос... · 9 февр 2022
Разрешение и поддержка ... Это если двумя словами а так это еще одобрение со стороны Бога на всякое деяние человечов ...Оно может даваться как через священника таки и через благочестивых родителей ...
Благословение вообще – изречение каких-то добрых слов. От "Благо" – добро, "словение" – изречение. Аналогично и сквернословие, злословие, пустословие, празднословие.
В констексте Православия:
Благослове́ние –