Как вы понимаете слова из Евангелие: «Кто хочет сберечь свою жизнь, тот ее потеряет»?

РелигияХристианство+2
Елена Вел
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 1 февр 2022
Это про эволюцию сознания. В Евангелии ведь стоит "душа". Душа- это моя сущность. Надо её сменить.
Обратимся к контексту: Марк 8:31-35. Христос говорит о Распятии. В Распятии ведь суть Его миссии.
Что такое Распятие?
  • Это ВСЕМОГУЩИЙ Бог умаляет Своё всемогущество.
В этом и суть метанойи, смены сознания. В Матфее 4:17 ведь в греческом подлиннике стоит "метанойя"- "сверхсознание", которое переведено "Покайтесь". В чём тут проблема?
Человек становится богоподобным, обретает всемогущество.
Но если он имеет животное, раздробленное сознание, то это всемогущество сводится к атомной бомбе.
Надо сменить сознание с множественного на единое. Умалить своё "Я", свой эгоизм.
Христос говорит апостолу Петру (Марк 8:32,33) : "отойди сатана, потому что ты думаешь как человек (душа, сознание человека), а надо как Бог (Душа, сознание Бога)" . Сатана (дьявол)- это иллюзия Бога при множественном сознании.
Человек думает: Христос- Ты ведь Бог, Ты должен тут всех победить, порвать как Тузик грелку. А Бог думает: Мне надо распяться. В этом суть смены сознания.