Если человек не существовал до своего рождения целую вечность, то с какой стати он должен существовать (в виде души) после своей смерти?

Анонимный вопрос
Пенсионер предприниматель , верующий, люблю...  · 4 февр 2022
Душа человека, это синоним слова жизнь человека. Разве Спаситель не говорит, что; " Нет выше той любви, как если кто душу свою положит за ближнего своего." Душа же человека состоит из тела материального, и Духа, который пребывал с Богом на Небесах всегда. И этот же Дух вернется обратно к Богу на Небеса, когда тело станет непригодным для жизни. Если мы говорим, что Душа покинула тело человека, то это тоже правильно, ибо Душа в смысле ЖИЗНЬ, действительно покидает человека. То есть Жизнь оставляет тело и этот мир, но продолжается на Небесах.