В чём заблуждение Кальвинизма, если это вероучение строго следует тексту Библии, не изменяя его, не отклоняясь и не добавляя ничего от себя?

Кальвинисты проповедуют только то, что написано в Библии, толкуя его только другими местами из Библии. Что исключает человеческий фактор, ведь даже любой еретик считает себя преисполненным духа святого и несущим открывшуюся ему от Бога истину. Определить же где плод человеческого разума, а где действие духа святого невозможно ни по каким признакам.
РелигияХристианство+3
Анонимный вопрос
Я - однодум. Я мыслю для себя. В молодости я...  · 11 февр 2022
Ваш вопрос подразумевает, что есть какое-то авторитетное мнение, по которому Кальвинизм ложен. Не определив для кого же ложен Кальвинизм, трудно дать ответ.
Сам для себя Кальвинизм вовсе не является заблуждением, но он имеет расхождения с другими формами протестантства. Естественно, там его считают заблуждающимся.
Кальвинизм проповедует не только то, что написано в Библии. Вы неверно поняли этот принцип. Кальвинизм не допускает толкований отдельных мест Библии иначе, чем другими местами Библии. Поскольку в Библии достаточно неясных мест, то есть авторитетные богословы трактующие эти места. Кальвинизм против этой практики. Это нельзя считать заблуждением. Тем не менее, Кальвинизм отрицает разнообразные правила и постулаты, которые признаются другими конфессиями, а, значит, для них он заблуждается. Но сам Кальвинизм может признавать написанное другими людьми, даже, если в Библии нет прямых указаний на мнение этих людей. Например, Кальвинизм не отрицает Никейский символ веры. Но при этом подчеркивает, что людские писания, решения соборов безупречно истинными считать нельзя. Они не являются боговдохновенными, как Библия, и часто со временем обнаруживают свою ошибочность. Другие конфессии не считают необходимым придерживаться этого принципа. Почему? Ну, это надо у них спросить.
Анонимный комментарий
11 февр 2022