Что такое 1000-летнее Царство Христа из Откр.20 : 6 ? Могут ли в него войти не рождённые Свыше ?

Владимир Норк
Просто свободный человек.  · 4 февр 2022
Во время празднования Пасхи Иисус Христос сказал своим ученикам: "Но вы пребыли со Мною в напастях Моих, и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых"(Луки 22:28-30).
Из этих стихов видно, что Иисус заключил со своими учениками союз на Царство.
"Рождение свыше" не зависит от человека, а возможно только благодаря Богу: "Которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились"(Иоанна 1:13).
При жизни Бог помазывает человека святым духом и признает своим сыном, как это было с Иисусом Христом во время его крещения. У таких людей появляется возможность после смерти быть воскрешенными на небе духовными личностями. Их число ограниченно. "И взглянул я, и вот, Агнец стои́т на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли"(Откровение 14:1,3).
Они будут царями и священниками на небе и будут царствовать над землей 1000 лет, как написано в Откровении 20:6.
Если все люди пойдут на небо, то зачем нужно это Царство и над кем оно будет царствовать?
В Псалме 36:29 говорится :"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек".
Этот текст подтверждает, что земля не опустеет. На ней всегда будут жить люди. Это те, кто не помазан святым духом, не рожден свыше, но, благодаря своей вере в жертву Христа, были спасены Богом во время бедствия. "И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои кровию Агнца"(Откровение 7:13,14).
Именно над ними , живущими на земле людьми, будет править Небесное Царство во главе с Христом 1000 лет. За время правления люди будут приведены к совершенству. Земля превратится в цветущий сад.
Но это другая тема!
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 9 янв 2022
Бог назначил Христа царем и в святых ему помазал еще 144 тысячи рожденных свыше. Они будут царствовать с Христом 1000 лет(Даниила 7:18, 27. Откровение 5:9,10. Откровение 14:1-3. Откровение 20:6)