Почему Христос погубил смокву вместо возвращения ей способности плодоносить?

РелигияХристианство+1
Алексей
Люблю музыку, люблю петь, люблю мужа и детей!   · 25 дек 2021
Этим действием Иисус, видимо, наглядно показал что будет с тем который носит имя человека Божия, но таковым не является.
Иоанна 15:2 "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плод, Он отсекает; и всякую, приносящую плод очищает, чтобы более принесла плода." "Откровение 3:16 "Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."
Вот всякую не приносящую плод, отсекаю. Что значит отсекаю. Может это и относится ко мне. Ведь Бог многих наказывал.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии...  · 26 дек 2021
Это был наглядный пример для тех людей, которые не принесли плод покаяние пред Богом. Иисус Христос Сын Бога сказал если не покетесь все также погибните