Почему Библии всего около 2 000 лет и там нету описания мироздания, в отличии от Бхагавад-гиты, которой более 5 000 лет и там всё описано?

ФилософияРелигия+1
Благость
На Кью задали 2 похожих вопроса
Библия и история. Христианин-Адвентист седьмого...  · 22 дек 2021
Библия-это собрание книг Ветхого и Нового заветов. Так вот книги Ветхого завета начали составляться около 3.500 лет назад, когда Моисей начал писать Пятикнижие. Описание мироздания, сотворения мира, собраний представителей всех миров, сцены поклонения в в центральном месте вселенной, где находиться престол Божий, все это, по вдохновению от Бога записано на страницах Библии! Нужно отметить, что Библия,-это книга историческая. События, которые в ней описаны и их датировка подтверждается археологией и другими научными данными. Что касается Бхагавад-гиты, то большинство ученных не поддерживают заявленную датировку книги, как написанной более 5000 лет назад. Очень вероятно, что написана она после книг Моисея. Нет никаких научных подтверждений приведенных там фактов и событий.
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 22 дек 2021
Некоторым книгам Библии более 3.5 тыс. лет, а в Бхагавад Гите нет описания мироздания.