Почему верующие совершают глупые поступки, хотя написано: Иисус сделался премудростью (1 Кор1 :30), и Христос живёт в каждом верующем?

РелигияХристианство+1
Владимир Норк
Работаю с Библией с 1989 г. Два экземпляра Книги...  · 16 дек 2021
Ответ содержится в самом вопросе.
Это действительно так: Христос живёт (замечу – не спит) в каждом верующем, но где кто видел такого верующего /⁠Лук. 18:7,8/?
Такие верующие будут в будущем, которое в общем-то пришло, ибо уже видно, как Иисус учил приметам, что приближается локальный суд, ибо противоречия и ненависть (вообще-то это дурдом, что сейчас творится в мире, но может ли начавшееся на Западе остановиться само /⁠Ис. 29:13,14/?) нарастает в обществе /⁠Лук. 12:49-59/.
Что касается верующих, в которых действительно живёт Христос, то это Христовы, а иначе говоря, – спасители /⁠Авд. 1:21; 1 Кор. 15:23/.
Так что в Библии всё верно.
А вот церковные верующие (по-церковному верующие) давным-давно есть /⁠Ис. 50:10,11; Лук. 6:46; 11:49-52; Иоан. 1:9,10; 8:12; 12:32,46-50; Евр. 12:25/!
С именем Христа друг в друга стреляют и говорят: Господи спаси и помилуй!