Какой вы представляете себе вечную жизнь в Царствии Божьем?

И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием Лука 13:29.
РелигияХристианство+1
Екатерина А...
По образованию я биолог и преподаватель, но по спе...  · 30 нояб 2021
Ответ мы можем найти в жизни и учениях великого учителя - Иисуса Христа. Главной темой его проповеди было как раз Царство (правительство) Бога, а его дела ясно показывали, какой будет жизнь в этом Царстве. Иисус чудом кормил, исцелял, воскрешал людей. Он учил принципам, на которых будет основана жизнь в этом Царстве (см. Нагорную проповедь в Евангелии от Матфея, гл. 5-8). Под правлением этого Царства люди, соблюдающие его принципы вернут совершенное здоровье, молодость и встретят своих умерших близких (Иоанна 5:28,29). Будут устранены всё негативные последствия правления Сатаны и его приспешников и в конце концов восстановлена райская жизнь, изначально замысленная Создателем для человечества. (Откровение 21:3,4). Люди больше не будут поглощены пустыми распрями и бытовыми проблемами. Они посвятят себя творчеству, самосовершенствованию, познанию окружающего мира и его Создателя (Иоанна 17:3).