Какой вы представляете себе вечную жизнь в Царствии Божьем?

И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием Лука 13:29.
РелигияХристианство+1
Екатерина А...
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в...  · 6 дек 2021
Вопрос интересный. И ждет своих описателей. Писателей-фантастов.
Самое любопытное то, что все, что остается от земного понятия человек - это то, что мы узнаем там своих знакомых или родных, даже если не видим перед собой привычный на Земле образ. Или, даже, если видим цветок иногда, вместо сестры или какую-то каракатицу вместо когда-то шкодливого младшего брата. Мы все равно их узнаем и не ошибемся.
Восприятие окружающего там и знакомое, вроде, действие и незнакомое одновременно. Там очень красиво, потому что идеально или близко к этому. Если гармония, то идеальная. Пробирает до пяток. Если цвет, то идеально чистый оттенок, без примесей. И если что-то модно и красиво, то оно реально модно и красиво. Оторваться от разглядывания разинув рот, порой, очень, очень сложно.
На каждом повороте нас ждет нечто , что постоянно будет помещать наши брови на то, что мы сможем назвать там лбом. И не позволит долго им попасть на привычное для них место. Наши бы туристические компании озолотились бы, если бы огранизовывали бы туда туры.
Совершенно узнаваемая, но, при-этом одновременно необычная и, даже, незнакомая архитектура. Там нет силы тяжести. Там природа вещей другая. Облака состоят не из воды и причина их появления или отсутствия другая. Источник света, :) природа его абсолютно другая, чем на земле. Могут быть серьезные последствия и для других и для тебя от неправильного там, но привычного здесь на Земле, движения твоей рукой или ногой. Зато легко читаются правила, чего можно и чего нельзя. И как это делать.
Там все тебе рады. И иногда, между полами доходит до любви без обиняков. И нет желающих обидеть или подставить тебя. Не ждешь подставы или обиды. Некоторые, которые там давно или никогда не были на Земле, такие вещи просто не умеют делать. Языковых барьеров там нет. Допустим, бывшие русские и бывшие американцы понимают друг-друга и отличаются только манерами и иногда "одеждой".
Потом, что бросится в глаза, там все делается и говорится без обиняков и стеснения. В лоб. Но все всегда в рамках приличия. Скрыть или утаить от других там попросту ничего не удастся. Мягко говоря, неприличные "татуировки", которые вольно или невольно "набил" себе в зачетку на Земле будут там видны всем. И ты постоянно будешь думать, как тебе мешают эти "огромные яй..а". :) По-этому постоянно тебя будут сопровождать некая недоговоренность и смущение других. И ты будешь думать: ну какой же я все-таки дурак был на Земле.
Короче, рассказывать можно просто бесконечно.
Есть место-область не слишком идеальное, иногда грязное, очень похожее порой на заброшенные, но одновременно действующие предприятия. Оно занимает большую область. Там испытывают и иногда переделывают людей. Самое любопытное, есть нечто похожее на школы. И там, как-то все на удивление строго, по правилам, как по военному, гораздо строже чем на земле. Но детство есть детство. Весело и, порой, бестолково.
Есть там интерсная штуковина, которая тянется откуда-то снизу, через облака, мимо тебя и вверх, опять сквозь и за облака, по какой-то то-ли спирали, но вверх. Лестница. Она широкая и она полна, иногда, людей. Но, есть места на ней и пустые.
И самое противное, что где-то далеко и глубоко внизу есть область, куда и сам не хочешь и не пойдешь. А пойдешь, тебя предупредят и может быть не пустят. Там темно, опасно, вонюче и жуткий вой и стон. Первые, которого ты можешь встретить на пути туда, это уродливый, бестолковый и злой, какой-нибудь несуразный по форме внешности :) бес. Он опасен, норовит тебя убить, или прилипнуть не отвязаться и сразу же от этого, если он прилип, вылетаешь и Царствия Господа в обасть "твоей безхозности и незащищенности.". Дальше внизу, там едят друг-друга и мучают годами-веками, и почти безнадежно выбраться наверх.
Где-то на пол пути в эту нижнюю область.. место связанное с Землей. :) Откуда прибывает пополнение и куда, иногда, уходят другие бывшие жильцы из Царствия. В этот момент их очень жалко, и некоторым их родственникам или знакомым,страшно и безисходно так, что они плачут навзрыд и убегают, и впредь стараются не попадать в область связанную с планетой Земля.
Но, что о грустном.
Господь всегда доступен и ты его воспринимаешь как отца.
Короче, как я уже сказал, можно рассказывать и рассказывать. :)