Почему вариант - жизнь или кошелёк считается безальтернативным?

а когда Бог предлагает слушайся Меня или умрёшь, это свобода выбора?
РелигияХристианство+1
Юрий
Философия, богословие, история.  · 24 нояб 2021
Вероятно исходя из эмпирических фактов.
На вопрос кошелек или жизнь - большинство людей выбирает жизнь, а на вопрос о вечности, между смертью и Богом, люди выбирают в лучшем случае одинаково.
П.С. А ведь и "не влезай - убьет" тут же как и во втором вопросе - свобода выбора.
П.П.С. Собственно второй вопрос - это констатация факта. Закона мироздания. Либо ты слушаешься Бога - либо ты умираешь. А первый вопрос - это личная воля, действие соискателя вашего кошелька.