Как вы понимаете призыв Иисуса Христа, записанный в Евангелие от Матфея 11:28-30?

РелигияХристианство+3
Сергей Александров
развитие моё всё  · 18 нояб 2021
Нашёл такую мысль которая объясняет 11:28 Иисус прославляет своего Отца, который скрывает драгоценные духовные истины «от мудрых и умных», но открывает их «младенцам», то есть простым, смиренным людям (11:25). Он обращается к ним с сердечным призывом: «Придите ко мне… 11:28—30).
Как благодаря Иисусу люди могут найти освежение? По вине религиозных руководителей они порабощены обременительными традициями, среди которых, например, чересчур строгие ограничения, касающиеся субботы. Но Иисус помогает им найти освежение, уча их Божьей истине, не искаженной этими традициями. Он также предлагает найти облегчение тем, кто страдает от гнета правящих властей и ощущает тяжкое бремя греха. Иисус показывает им, как обрести прощение грехов и мир с Богом.
Все, кто берет на себя удобное ярмо Иисуса, становятся на путь посвящения Богу и начинают служить , сострадательному, милосердному небесному Отцу. Эта ноша совсем не тяжелая, поскольку заповеди Бога нисколько не обременительны (1 Иоанна 5:3).