Как определить истинное поклонение Богу?

Если вы верующий, поясните, какие признаки истинного поклонения вам известны, и почему вы уверены, что ваше убеждение не противоречит истине? Какие у вас есть примеры истинного поклонения Богу?
БогБиблия+2
Анонимный вопрос
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 15 нояб 2021
Истинное поклонение всегда было в Храме. В Ветхом Завете это храм Соломонов, в новом это церковь, народ составляющий из себя Храм, живой организм Живого Бога, в котором живёт Дух и Истина Христовы. Если человек причастен этому Храму, то причастен и Его Духу, который подаётся в таинствах Церкви во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа Единосущной, Животворящей, и Нераздельней Троицы.
Я и говорю о человеческом едином организме Теле(Христовом,Невесте Христовой,полноте Наполняющего всё во всём).Храмовый человек уже не частность,но причастник Единого и Целого,равно как Крови Христовой,и церковного организма одновременно,и душе всего тела церкви.Если частность,этот человек, причастник то и храм Духа Святого.Собственно, только внутри церкви и происходит рождение Свыше.Всё вами написанное, это и подтверждает.
@Дмитрий Тараканов, Вы меня не слышите видимо. Человек может поклоняться и дома сам- самостоятельно, а не только лишь в Церкви одной. Он же не побежит сразу же, как проснулся, или когда сделал какие- либо дела свои, молиться сразу только именно в Цервковь. Он может и дама самостоятельно также это делать (молиться), а не только в Цервки.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Александр Рассказов, не люблю писать бесконечные ссылки, расчитывая на знание писания, потому цитирую его по памяти, ссылку использую лишь иногда. Потом, в силу множества переводов, не любая книга, на обложке которой есть надпись Библия, является таковой. Православному человеку, и авторитеты книг соответствующие. По теме Троицы, вы правы такого слова нет в Писании, но её проявления есть:-"научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа... ", момент крещения Господня это голос с неба, от Отца, Святой Дух в виде голубя, и Сам крещаемый Спаситель, при сотворении человека, Бог говорит о себе во множественном числе"
Сотворим".Ссылка, которую вы мне написали, говорит о рождении свыше, и Едином церковном организме, теле(Хриством), соответствующей завету(народу) кровию(сия есть Кровь Моя, нового Завета). Святой Дух, сошедший в день Пятидесятницы, оживил весь церковный организм Завета, как Дух данный (вдунутый) Адаму, ставший душой Завета, церкви, живя внутри тела как в храме. Здесь явная параллель с храмом Соломоновым. Так, всякий причастный к завету, причастен и к таинствам, к общению со всеми святыми, а значит и Духу Божию, которым и покланяется Творцу и Богу. Вообще, чтобы читать книгу Жизни, надо читать Жизнь как книгу. Жизнь Христос и Его церковь, потому к букве должно присовокупить рассудительность, как составляющую веры, и предания, без которого и Библия теряет свой смысл. Мой путь не от Библии к церкви, а от церкви к библии. В противном случае мы будем иметь дело с частным мнением, толкованием буквы, и создадим множество философских школ, которые и назовём "церковью".Помните, Библия это книга жизни, а не убивающая душу буква, надо только этим оружием законно пользоваться. Вопрос рождения это, вопрос наличия родителей, так исполняется вечная заповедь чти отца и мать, даже после их смерти. Кто родители Тех и церковь, полнота наполняющего всё во всём"ибо Три свидетельствуют на небе отец, слово, и Святой Дух, и три на земле Дух, вода и кровь... И всё три об одном".